Picture: Собянин сообщил о нейтрализации системой ПВО 15 летевших на Москву БПЛА
18/06/2026
Собянин сообщил о нейтрализации системой ПВО 15 летевших на Москву БПЛА

Пятнадцать беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), летевших на российскую столицу, уничтожены системой противовоздушной обороны (ПВО) МО РФ. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в мессенджере «Макс».

Он уточнил, что специалисты экстренных служб в настоящее время работают на месте падения обломков дронов.

Ранее Вооруженные силы Украины (ВСУ) в ночь на 17 июня предприняли попытку нанести удар по российской столице. ПВО Минобороны сбили десять БПЛА, летевших на Москву.