Вооруженные силы (ВС) России продолжают наносить удары по объектам критической инфраструктуры Украины, которые украинские военные используют в своих целях. За минувшие сутки подразделения армии России атаковали цели в Харьковской, Днепропетровской, Сумской, Одесской и Запорожской областях. Подробнее об этом — в материале «Ленты.ру».
Российские военные нанесли удар по логистическому центру Вооруженных сил Украины (ВСУ). По имеющейся информации, там украинская сторона хранила вооружение, беспилотные летательные аппараты (БПЛА) и комплектующие к ним.
Уточняется, что атакованный российскими военными логистический пункт с вооружением ВСУ находится в населенном пункте Новый Коротич Харьковской области.
Также ВС России ударили беспилотниками «Герань» по хранилищу горюче-смазочных материалов (ГСМ) в Днепропетровской области.
Также в Харьковской области в районах населенных пунктов Светлое и Нижняя Журавка российские военные уничтожили украинские пункты управления БПЛА. По ним Воздушно-космические силы (ВКС) России ударили бомбами ФАБ и ракетой Х-39.
Также российские военные обнаружили и уничтожили пункт управления БПЛА ВСУ на сумском направлении. Его накрыли осколочно-фугасными снарядами.
Еще три авиабомбы ударили по теплоэлектроцентрали (ТЭЦ) в пригороде Харькова. «Произошли взрывы, которые мы слышали, они были возле Харькова, было попадание по одной из ТЭЦ, которая обеспечивает в том числе город Харьков, это было три КАБа», — заявили местные власти.
Мощный удар авиабомбой ФАБ-1500 был нанесен по пункту временной дислокации ВСУ в заброшенном пансионате в районе населенного пункта Щурово в Донецкой Народной Республике. В результате было уничтожено до 30 боевиков из 63-й отдельной механизированной бригады ВСУ. Последствия удара сняли на видео.
Кроме того, известно об атаке на объекты украинской армии в портовом городе Черноморск (бывшее название — Ильичевск) Одесской области.