Официальный представитель российского МИД Мария Захарова шуткой прокомментировала отставку Кира Стармера с поста премьер-министра Великобритании. Соответствующий пост опубликован в ее Telegram-канале.
«Стармер подает в отставку. Думаю, ему не стоит рассчитывать на работу в RT. Марго (главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян — прим. «Ленты.ру»), или найдете полставки? Хотя какой из него обозреватель», — написала дипломат.
Ранее Стармер заявил, что принял решение об уходе c должности премьера и лидера Лейбористской партии. Он добавил, что утром в понедельник, 22 июня, сообщил о своем решении королю Карлу III.