Автоконцерны США в скором времени начнут производить военную продукцию, в том числе ракеты Tomahawk и зенитные ракетные комплексы Patriot. С таким анонсом выступил американский лидер Дональд Трамп во время общения с журналистами, передают «Известия».
«У них есть планы по перепрофилированию заводов. Мы собираемся выпускать вооружения, в том числе Patriot, Tomahawk, а также многое другое», — поделился президент США, не уточнив, о чем еще идет речь. Трамп пояснил, что в этой программе будут задействованы автопроизводители, у которых есть незагруженные мощности.
По его словам, сейчас соглашения на выпуск военной продукции заключают, в частности, General Motors и Ford.
Ранее Трамп заявил, что США тратят на НАТО безумные суммы, чтобы защитить союзников от России.