В Екатеринбурге молодой человек не выжил во время фестиваля «Ночь музыки». О смерти россиянина стало известно порталу Е1.ru.
По данным издания, труп отдыхавшего на мероприятии обнаружили в реке Исети.
Предварительно, молодой человек перебрал с алкоголем и нырнул в реку. Его смогли достать и оказать необходимую помощь. Затем он вновь оказался в воде, однако на этот раз уже не смог выбраться. Россиянина искали весь следующий день, на четвертый день тело всплыло в реке в центре Екатеринбурга.
Сотрудники правоохранительных органов начали проводить проверку.
До этого сообщалось, что 21-летняя девушка упала в Москву-реку и едва не погибла. Тогда горожанку, которая барахталась в ледяной воде в 150 метрах от берега в районе Крылатского моста, вытащили спасатели. Девушку доставили в больницу.