Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин раскритиковал атмосферу в США, где проходит чемпионат мира 2026 года. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».
Экс-игрок отметил, что ему ничего не напоминало о турнире в американских городах, которые он посетил. «Только реклама. Чувствовалась большая разница по ощущениям от турнира в США и Мексике», — заявил Аршавин.
Россиянин добавил, что в Лас-Вегасе видел очень много хоккейных джерси. «Сложилось ощущение, что там Кубок Стэнли стал более масштабным и важным событием, чем чемпионат мира», — отметил Аршавин.
Чемпионат мира 2026 года проходит с 11 июня по 19 июля в Канаде, США и Мексике. В турнире впервые принимают участие 48 сборных.