С 23 июня водителям бензовозов временно не нужно оформлять пропуска для въезда в Москву и передвижения по городу. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства столицы.
Поясняется, что эта мера была предпринята по просьбе сетей АЗС Москвы и Подмосковья для обеспечения бесперебойной поставки топлива.
Штрафы за отсутствие пропуска водителям бензовозов выставляться не будут.
Ранее вице-премьер РФ Александр Новак назвал непростой, но контролируемой текущую ситуацию на российском топливном рынке. «Мы задействуем резервы, которые раньше не использовались», — сказал зампред правительства.