Бойцы подразделений Министерства обороны России рассчитывают в ближайшие месяцы начать бои в пригородах Славянска и Краматорска. Об этом ТАСС заявил командир разведывательно-штурмового отряда «Волки» добровольческого корпуса Вооруженных сил (ВС) РФ в составе Южной группировки войск с позывным Журба.
«Думаю, в ближайшие месяцы уже будут бои в пригородах этих населенных пунктов», — высказался он.
Ранее Telegram-канал «Военная хроника» писал, что следствием сражения за Краматорск станет критическое ослабление обороны Славянска украинскими подразделениями. Уточняется, что ВСУ не смогут обеспечивать живой силой оба направления из-за нехватки бойцов.