Два человека стали жертвами налета беспилотников Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Нижегородскую область. Об этом сообщил губернатор российского региона Глеб Никитин в Telegram-канале.
Еще двое граждан попали в больницу, пояснил глава региона. Никитин отметил, что за ночь над Нижегородской областью были сбиты 23 дрона. По его информации, повреждения от обломков получил один промышленный объект, несколько автомобилей и жилых домов.
Губернатор выразил соболезнования семьям жертв атаки. Он пообещал оказать им и пострадавшим всю необходимую помощь. Никитин заверил, что критических повреждений промышленной инфраструктуры нет.
«Оперативные службы работают на месте, осуществляют ликвидацию последствий инцидентов. Силы ПВО продолжают защищать небо над регионом», — указал он в посте.
В Минобороны рассказали, что в ночь на 24 июня средства противовоздушной обороны сбили 323 украинских БПЛА над регионами России.