Житель Новосибирска Максим Алексеев решил пересечь всю страну пешком, чтобы добраться до Сочи. За первую неделю путешествия он успел преодолеть более 120 километров, а его конечная цель — более четырех тысяч километров, пишет «МК в Сочи».
Россиянин рассказал, что идея дойти пешком до курортного города появилась после поездки в Адлер. Его так сильно впечатлили южные красоты, что Алексеев, недолго думая, составил маршрут и отправился в дорогу.
Сейчас Максим проходит около 25-30 километров в день и проводит ночи в палатке. До Сочи он намерен добраться к зиме, однако долго задерживаться в городе россиянин не станет — его следующей целью станет Абхазия.
На момент публикации сибиряк уже почти добрался до Омска. В беседе с изданием он рассказал, что взял с собой совсем немного вещей и всего пять тысяч рублей, рассчитывая, что основную часть дороги сможет преодолеть автономно.
Ранее два туриста из Краснодарского края забрались ночью на горы и застряли там. Спасатели нашли их на горе Колдун на высоте 30 метров.