Picture: Медведев пошутил про дождь
24/06/2026
Медведев пошутил про дождь

Заместитель председателя Совета безопасности РФ, председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев пошутил про дождливую погоду в Санкт-Петербурге. Он прокомментировал непогоду в ходе пленарного заседания Петербургского международного юридического форума, передает РИА Новости.

Медведев поприветствовал собравшихся на заседании, а затем указал на неудачную погоду. «Ну, сначала про погоду, она сегодня не очень. Завтра обещают хорошую, так что надеюсь, что сегодняшняя дождливая погода только для разгона, для начала. Солнце придет», — заявил он.

В ответ модератор заседания, телеведущая ВГТРК Александра Суворова отметила, что зал форума заполнен людьми, несмотря на идущие в городе дожди. «Так потому что погода такая — если бы солнце было, здесь бы половины не было, наверное», — пошутил зампред Совбеза.

Ранее Медведев заявил, что санкционная политика Запада представляет собой передел чужой собственности, включающий в том числе пиратские акции.