Режим чрезвычайной ситуации (ЧС) регионального характера в Севастополе ввели, чтобы жители, столкнувшиеся с утратой домашнего оборудования из-за перепадов электроэнергии, могли обратиться в муниципальные комиссии за возмещением. Так решение объяснил губернатор Михаил Развожаев в Telegram-канале.
«Это необходимо, для того чтобы наши предприниматели могли использовать в том числе это решение для оценки форс-мажоров в различных ситуациях», — заявил Развожаев.
Развожаев отметил, что режим ЧС вводится 26 июня и будет действовать до улучшения ситуации.
Ранее глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что на полуострове также ввели режим чрезвычайной ситуации регионального характера. По его словам, власти решили пойти на это для разрешения экономических вопросов.