Депутат Госдумы Анатолий Вассерман высказался об идее главы СК РФ Александра Бастрыкина назначать участников специальной военной операции (СВО) заместителями директоров школ по воспитательной работе. Об этом сообщает «Газета.ru».
«Держать учеников в рамках приличий лучше все-таки не столько силовыми методами, сколько вразумлениями, объяснениями, что такое хорошо и что такое плохо. С этой задачей фронтовики, как показывает весьма обширный отечественный опыт, справляются лучше людей, пороху не нюхавших», — сказал он.
26 июня Бастрыкин предложил заменить в школах «Разговоры о важном» уроками мужества с привлечением участников СВО. Также он заявил, что военнослужащих нужно устраивать на должности заместителей директоров по воспитательной работе.
Ранее стало известно, что в Екатеринбурге директором школы № 43 назначили участника специальной военной операции Михаила Стерхова. Отмечается, что до этого Стерхов участвовал в программе «Управленческие кадры Урала».