Бывший участник шоу «Фабрика звезд» на Первом канале, певец и продюсер Михаил Гребенщиков раскритиковал французскую Ниццу. В интервью подкасту «За деньги», выпуск которого опубликован на YouTube, он пожаловался на бездомных и беженцев на этом европейском курорте.
По словам Гребенщикова, в Ницце он проводил съемки клипа для одной певицы. «Зашел в ресторан, музыка играет, высокие частоты, как-то они странно поют, танцуют, блюют, ссут прям под себя мгновенно. Выхожу на набережную — там набережная и через дорогу километра на два лежат беженцы», — описал он свои впечатления от курорта.
Артист добавил, что видел в Ницце бездомных и то, как люди собирают остатки еды у ресторанов. «Вот тебе Ницца. Стоит 50-летний мужчина объедки собирает», — возмутился он.
Ранее блогер и переводчик Дмитрий Пучков, известный как Гоблин, пожаловался на туристов на Канарских островах. По его словам, отдыхавшие на острове Тенерифе англичане дебоширили в отеле.