Состояние четверых пострадавших от отравления на праздновании дня рождения в подмосковном Солнечногорске оценивается как тяжелое. Об этом сообщает Telegram-канал Mash со ссылкой на Минздрав Московской области.
Пациентам оказывается необходимая медицинская помощь. Еще двое пострадавших отказались от госпитализации и покинули медучреждения.
Молодые люди отмечали день рождения в коттедже, в разгар праздника восемь человек почувствовали себя плохо, им вызвали скорую помощь. Двоих врачи уже не успели спасти, шестерых увезли в больницу с диагнозом «острое отравление неизвестным веществом».
Им оказался мефедрон.
Ситуация находится под контролем прокуратуры, сообщили «Ленте.ру» в надзорном ведомстве Московской области. В настоящее время прокуроры устанавливают обстоятельства произошедшего. Окончательные выводы о причинах отравления будут сделаны по результатам доследственной проверки и судебно-медицинских экспертиз.