В Московской области объявлена беспилотная опасность. Об этом говорится в аккаунте «Макс» Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).
Беспилотную опасность в регионе объявили с 14:55 по местному времени. «Оставайтесь дома и не подходите к окнам или пройдите в укрытие. Если Вы находитесь на улице или в автотранспорте, укройтесь в здании, подземном переходе или паркинге», — говорится в сообщении.
Также в РСЧС подчеркнули, что при режиме беспилотной опасности возможны перебои мобильного интернета. Кроме того, запрещена съемка беспилотного воздушного судна (БВС) и работы систем противовоздушной обороны (ПВО). В организации напомнили телефон экстренной связи 112.
Ранее 27 июня мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что силы противовоздушной обороны (ПВО) сбили 11 беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на подлете к российской столице. «Два БПЛА, летевших на Москву, уничтожены системой ПВО Минобороны», — уточнил он.