Picture: Раскрыты последствия массового отравления в Астрахани
28/06/2026
Раскрыты последствия массового отравления в Астрахани

Количество госпитализированных в Астрахани после отравления готовой едой из местного гастронома увеличилось до 23 человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

«Число госпитализированных после отравления продукцией гастронома в Астрахани по состоянию на воскресенье увеличилось до 23 человек, среди них 6 детей в возрасте от 1 года до 15 лет. Все пострадавшие в состоянии средней степени тяжести», — сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что возможной причиной отравления могло стать употребление продукции из куриного мяса, приобретенной в гастрономе.

До этого стало известно, что среди госпитализированных был бывший замминистра здравоохранения Астраханской области Павел Джуваляков. Первым в больницу поступил семилетний мальчик из Москвы с признаками отравления. Следом в медучреждении оказались и его родители. Затем за медицинской помощью обратились мать с тремя детьми и еще несколько человек.